Вологодский музей-заповедник продолжает дарить посетителям новогоднее настроение. На днях в сквере около домика Петра Первого появилась настоящая ёлка. Её украшением стали игрушки, сделанные детьми.

В течение двух месяцев в Вологодском музее-заповеднике проходила акция «Украсим петровскую ёлку». В итоге её участниками стали более двухсот ребят из семи детских садов и одиннадцати школ города Вологды. Дети смастерили шары разных размеров и расцветок, «конфеты» в ярких обёртках, колокольчики, звёздочки, снежинки, санки и множество праздничных крысок – символов наступающего 2020 года. На одной из веток можно увидеть миниатюрную копию домика Петра I из пенопласта.

Такое количество подарков петровской ёлочке поступило в музей впервые. Чтобы разместить поделки, сотрудники музея установили в сквере ель, которая превосходит по своим размерам прошлогодних красавиц: её высота составляет 4,5 метра. Помощь в приобретении ёлки Дому-музею Петра I оказал предприниматель Михаил Ноздрачёв.

Уже скоро в музее состоится новогодняя семейная программа «Петровская ёлка» (0+). Снегурочка и её помощники проведут для гостей новогодние игры и конкурсы, а Дед Мороз выслушает всех, кто подготовит для него стихотворение или песенку. Встретятся ребята и с самим императором. Сказочные герои будут ждать всех желающих 28 декабря и 4 января в 13:00. Вход на мероприятие свободный.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме