Губернатор Вологодской области накануне побывал с официальным визитом в Соколе. Олег Кувшинников посетил Дворец культуры «Солдек», в котором в 2019 году прошли масштабные ремонтные работы: заменены инженерные коммуникации, кровля, окна, двери и пол. За счет реконструкции фасада восстановлен исторический облик объекта. Общий объем средств превысил 27 миллионов рублей.

«В этом году наш Дом культуры отметил пятидесятилетие, но за полвека здание ни разу не ремонтировали. Поэтому мы очень ждали начала работ, – рассказала руководитель детской мастерской креативного творчества «Арт-декор» Елена Пьянкова. – Сейчас здесь стало приятно заниматься, светло и тепло. Мы, как и другие творческие коллективы, рады вернуться сюда. После обновления здания к нам стали чаще записываться на кружки».

По словам руководителя ДК «Солдек» Алины Верещагиной, часть средств удалось сэкономить, их направят на ремонт зрительного зала и сцены, установку новых кресел, ремонт кабинетов, библиотеки и мест для занятий в кружках. Уже объявлены конкурсы на выбор подрядчика.

Обновленный «Солдек» планируют открыть 25 марта 2020 года, в День работника культуры.

Теги: олег кувшинников, сокол, солдек, губернатор, восстановление
Пресс-служба губернатора Вологодской области

Новости по теме