Сегодня в ВОУНБ открывается книжная выставка «Наследие Г. П. Щедровицкого в контексте отечественной и мировой научной мысли», посвященная 90-летию со дня рождения ученого.

Георгий Петрович Щедровицкий (1929–1994 гг.) – философ, общественный и культурный деятель, признанный идеолог методологического движения. Круг интересов и размах научного творчества Г. П. Щедровицкого очень широк: педагогика и логика, общая теория деятельности и методология системно-структурных исследований и разработок, философия науки и техники, психология, социология, языкознание и семиотика.

На выставке представлены переданные в дар библиотеке издания, в том числе издателем С. М. Норкиным, Л. Щедровицким, Центральной публичной библиотекой им. Н. А. Некрасова г. Москвы и издательством Студии Артемия Лебедева. Читатели смогут познакомиться с книгами по философии, организации управления и статьями, посвященными научному наследию ученого, опубликованными в разное время в журналах «Вопросы методологии», «Философские науки», «Вопросы философии», «Вопросы психологии» и альманахе «Кентавр».

Выставка предназначена не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется вопросами развития методологии. Ознакомиться с экспозицией можно с 18 по 28 февраля по адресу: М. Ульяновой, 1, зал № 5.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+

Теги: ВОУНБ, Георгий Щедровицкий
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме