Департамент культуры и туризма Вологодской области объявляет о проведении открытого конкурса на разработку проекта по созданию арт-пространства на территории, прилегающей к зданию Вологодского драматического театра (Советский проспект, 1).

Проекты могут быть представлены в виде эскизов, чертежей, макетов, 3D-моделей. Автор прилагает аннотацию, раскрывающую идею арт-пространства, назначение зон в формируемом арт-пространстве, техническое решение по оформлению зон.

Конкурс проводится с 6 февраля по 15 марта в три этапа:

I этап – отборочный (заочный) – прием заявок до 28 февраля. В конкурсе могут принять участие все желающие.

II этап – оценка проектов конкурсной комиссией (1 марта), формирование перечня проектов для открытого интернет-голосования с целью определения победителя. Голосование пройдет на портале cultinfo.ru со 2 по 13 марта.

III этап – объявление победителя конкурса. Пройдет 15 марта в Вологде.

Заявки и конкурсные материалы принимаются с пн. по пт. с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00 по адресу: Вологда, Советский пр., 6, 4 этаж (приемная), либо на почту depcult@gov35.ru.

Лучший проект и/или идеи по созданию арт-пространства и оформлению территории могут быть использованы при реконструкции земельного участка вдоль театра со стороны Советского проспекта.

По всем возникшим вопросам можно обратиться к Светлане Александровне Смирновой, консультанту управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области. Тел. 8 (8172) 23-00-91 (доб. 1816), e-mail: SmirnovaSA@gov35.ru.

Положение о конкурсе (скачать).

Теги: драмтеатр, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме