Областная научная библиотека приглашает вологжан отправиться в путешествие по Праге – месту, где готические шпили старинных церквей пронзают небо, а черепичные крыши старого города раскрашивают горизонт. Встреча состоится 21 февраля в рамках проекта «Жизнь замечательных городов».

Прага – столица и крупнейший город Чехии, расположенный на берегах Влтавы в центральной части страны, в исторической области Богемия. Это один из красивейших городов Центральной Европы, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Столица Чехии славится уникальной средневековой архитектурой, особенной атмосферой и вкусной кухней.

Это уже второе виртуальное путешествие по Праге, которое состоится в библиотеке. Своими впечатлениями о посещении города поделится экскурсовод-любитель Надежда Белкова. Гости мероприятия, как обычно, получат практические советы по выбору туристической программы, узнают о правилах поведения в общественном транспорте, о гастрономических традициях Чехии.

Проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто интересуется историей или собирается путешествовать, и знакомит слушателей с разными городами мира.

Встреча начнется в 18:00 в Вологодской областной научной библиотеке (ул. М. Ульяновой, 7, зал №6). Вход свободный.

Теги: Прага, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме