В Стамбул приглашает вологжан Вологодская областная научная библиотека. Виртуальное путешествие состоится 28 марта в 18:00 в рамках проекта «Жизнь замечательных городов» в зале №6 на М. Ульяновой, 7.

Стамбул расположен сразу в двух частях света – Европе и Азии. Это древний мегаполис, который на протяжении своей истории был столицей трёх великих империй: Римской, Византийской и Османской. Всё это превратило Стамбул в один из самых захватывающих городов мира с уникальным культурным и историческим наследием. Сегодня Стамбул является крупнейшим культурным и финансовым центром Турции. Это огромный современный мегаполис, который входит в пятёрку самых посещаемых городов мира.

Поделиться впечатлениями о Стамбуле с участниками встречи придет сотрудник территориального органа Федерального казначейства, педагог воскресной школы при храме апостола Андрея Первозванного Ирина Климко, много путешествующая и уже не раз радовавшая гостей проекта своими выступлениями.

Посетители мероприятия получат практические советы по выбору туристической программы и гостиницы, узнают правила поведения в общественных местах и познакомятся с гастрономическими изысками Стамбула. Всех участников встречи ждет сюрприз – восточные сладости.

Вход свободный.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме