Ассоциация «Народные художественные промыслы России» последнюю неделю принимает заявки на Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования». Участие в конкурсе бесплатное.

Ассоциация проводит Всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования» с 1990 года. В нем принимают участие молодые мастера народных художественных промыслов. Сегодня многие из участников и лауреатов прошлых конкурсов стали ведущими и главными художниками предприятий народных художественных промыслов, удостоены почетных званий «Заслуженный художник Российской Федерации», «Народный художник России».

Ежегодно в смотре-конкурсе принимает участие около 500 молодых мастеров, художников и студентов более чем из 40 регионов России.

На смотр-конкурс принимаются высокохудожественные произведения традиционных центров народного искусства от организаций народных художественных промыслов и специализированных учебных заведений – изделия, выполненные молодыми авторами (от 14 до 40 лет) за последние два года, но не представлявшиеся ранее на другие конкурсы.

Номинации: «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Охота. Традиции и современность», «Кони, мои кони», «Цветы и птицы». Заявки принимаются до 19 апреля.

Все необходимые документы размещены на сайте nkhp.ru.

Теги: тнк
Ассоциация «Народные художественные промыслы России»

Новости по теме