Редакция cultinfo иногда не успевает уделить должное внимание предстоящим культурным событиям. В рубрике «Одной строкой» собираем то, что, как нам кажется, заслуживает внимания, но не требует детального описания.

Популярный автор детективных романов Александра Маринина 18 мая приедет в Вологду и встретится с читателями в школе №42 на улице Северной (ул. Северная, д. 34-а). Александра Маринина презентует новый роман «Горький квест». Начало в 13:00, вход свободный, сообщает premier.region35.ru.

Музей-квартира Василия Белова открыл запись на вечернюю пешеходную экскурсию в рамках «Ночи музеев». Она стартует 18 мая в 18:00 в Октябрьском сквере, продолжится в Музее-квартире В. Белова. Сбор в сквере (у детской площадки), билет – 100 рублей. Записаться можно по тел. +7(921)142-08-56.

Камерный драматический театр 17 мая проведет в «Русском доме» юбилейный благотворительный вечер «Камерный театр и его друзья». Начало в 19:00. С 20-летием учреждение поздравят лучшие творческие коллективы города и, конечно, артисты театров. Собранные средства пойдут на ремонт здания на Мира, 20. Билет можно купить на chamtheatre.ru и в кассах города.

Выставка российского модельера Валентины Лисиной открылась в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. «Травы Кириллова» разместились в подклете Трапезной палаты. На выставке представлены платья, манишки, сумки, воротники. Экспозиция работает до октября.

«Открытый пленэр» ко Дню музеев пройдет 18 мая возле галереи «Красный мост». Материалами обеспечит галерея, поможет начинающим художникам преподаватель Эдуард Игнатьев. Начало в 14:00, участие бесплатное по записи в группе.

Открытый районный детский фольклорный праздник «Хохловские игрища» состоится 18 мая в поселке Хохлово Кадуйского района. В программе: выступления и игровая программа фольклорных коллективов, ярмарка народных промыслов, мастер-классы по ремеслам, молодецкие забавы, гуляния на берегу реки. Шествие коллективов начнется в 11:30.

Институт года выберут завтра в ВоГУ. Творческий конкурс между факультетами (с этого года – институтами) проводится в Вологодском госуниверситете уже десять лет. Победителей определят в номинациях: «Образовательная деятельность», «Научная деятельность», «Общественная деятельность», «Спортивная деятельность». Финал общевузовского конкурса состоится в «Русском доме». Если вы не студент и не препод, посмотреть не получится, а вот мысленно поболеть можно. Результаты выложат в группе ВоГУ.

Теги: одной строкой
Редакция cultinfo.ru