В здании Молодежного центра, филиала Верховажского районного Дома культуры в поселке Теплый Ручей на улице Новой, 15, завершен капитальный ремонт по губернаторской программе «Сельский дом культуры». Как рассказывает директор РДК Светлана Борцова, проведен большой объем работ внутри здания. В помещении зрительного зала выполнен демонтаж стен, пололка и пола: стены и потолок раньше были обшиты вагонкой, а доски пола нуждались в замене. В ходе ремонта стены, пол и потолок покрыты гипсокартонном, на пол настелен новый линолеум, а стены покрашены. В зрительном зале устроен подвесной потолок с новыми светильниками, деревянные рамы окон в зале заменены на стеклопакеты. Также в зале частично заменена система отопления.

Основной ремонт в здании Молодежного центра уже завершен, а сейчас там проводятся дополнительные работы за счет сэкономленных средств (на ремонт выделено 2 млн 376 тысяч 180 руб., по результатам аукциона сумма снижена до 1 млн 812 тыс. руб.). На эти деньги предполагается отремонтировать фойе – демонтировать старую обшивку стен и обновить пол, установить стеклопакеты в окнах, входную дверь заменить на новую металлическую, отремонтировать крыльцо, установить дверь между фойе и кабинетами.

По проекту «Местный дом культуры» (он реализуется в рамках программы «Культура малой родины» – совместного проекта Минкультуры РФ и партии «Единая Россия», стартовавшего в 2017 году) в зрительный зал приобретены и установлены новые кресла – в зале можно разместить 100 зрителей. Раньше при проведении дискотек и танцевальных вечеров кресла сдвигались к стенам – теперь зрительные ряды отделены от танцевальной зоны перегородкой, площадь зала это позволяет.

Ремонт в здании Молодежного центра полностью завершится к 30 августа – в этот день состоится торжественное открытие. Но уже сейчас зал готов к проведению мероприятий, здесь проходят танцевальные вечера.

Теги: местный дом культуры, сельский дом культуры, Верховажский район, дом культуры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме