70-летие Вологодского областного колледжа культуры и туризма отметили в Кириллове. Преподавателей и студентов одного из старейших профессиональных образовательных учреждений Вологодской области с юбилеем поздравил заместитель губернатора Олег Васильев. От имени главы региона и Правительства области он вручил директору Екатерине Капарулиной сертификат на создание виртуального концертного зала. А также отметил наградами губернатора преподавателей, сообщает vologda-oblast.ru.

Вологодский областной колледж культуры и туризма занимает лидирующие позиции по подготовке профессиональных кадров для муниципальных библиотек и учреждений культуры. С момента основания он подготовил более 4000 специалистов.

«Губернатор области в этом году выделил 14 млн колледжу на ремонтные работы. Мы планируем провести их до 2021 года, – рассказал Олег Васильев. – Колледж сегодня – лидер в сфере среднего профессионального образования в отрасли культуры. Это единственное в области профессиональное образовательное учреждение, которое готовит кадры для работы в сельской местности: библиотекарей, руководителей сельских домов культуры, организаторов кружков, художников, танцоров, музыкантов и фольклористов». В 2006 году в Вологодском областном колледже культуры и туризма была открыта специальность «Туризм».

Коллектив и студенты колледжа принимают активное участие в реализации проектов туристской и культурно-досуговой направленности, организации народных музейных праздников, театрализованных презентаций проектов Кирилловского района.

Также на базе колледжа открыт Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров муниципальных учреждений отраслей «Культура» и «Туризм».

Теги: колледж культуры

Новости по теме