Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» принимает заявки на участие в конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2020».

Социальные предприниматели решают широкий спектр социальных задач: создание рабочих мест, в том числе для социально незащищенных категорий граждан, реабилитация и уход за пожилыми людьми и людьми с инвалидностью, развитие сферы дошкольного и школьного образования, обеспечение культурного досуга и другие.

Фонд «Наше будущее» дает возможность реализовать свои проекты людям, которым небезразлична жизнь общества. С этой целью проводится конкурс «Социальный предприниматель» по отбору проектов, которые получают финансовую поддержку в виде беспроцентных займов от 2 до 40 млн рублей с возможностью отсрочки платежей.

За 12 лет существования Фонда было поддержано 254 проекта из 58 регионов России на общую сумму 653,2 млн рублей. В 2019 году на конкурс поступило 13 заявок из Вологодской области.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные Фондом предприниматели возрождают старинные производства и промыслы, обеспечивают работой инвалидов и пожилых людей, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов.

Предприниматели, рассчитывающие получить финансирование летом этого года, должны отправить свои заявки до 28 февраля 2020 года. Заявки на конкурс принимаются круглый год, а победители объявляются два раза в год – летом и осенью. Заявки предпринимателей, поступившие после 28 февраля, будут рассмотрены в следующем периоде.

Более подробная информация о конкурсе: http://konkurs.nb-fund.ru/

Теги: социальное предпринимательство