В Вологде стартовал городской онлайн-конкурс талантов «Самый лучший». В нем примут участие дети от 2 до 6 лет. Оценивать работы будет экспертный состав жюри, в который войдет российская актриса театра и кино, сценарист, продюсер Дина Корзун.

Конкурс проводит детский театральный досуговый клуб «Чарли» с целью выявления талантливых детей, а также поддержки и популяризации совместного семейного творчества.

«Если ваши дети еще не перешагнули порог детсадовского возраста и уже удивляют вас сценическими образами – прислушайтесь к ним, откройте им путь к творчеству. Конкурс талантов «Самый лучший» – это шанс быть увиденным и услышанным, возможность выиграть обучение в театральных мастерских Чарли клуба в течение пяти месяцев. И цифра пять здесь не случайна – именно пять лет исполняется нашему клубу. Поэтому все победители получат ценные подарки и возможность выступить на гала-концерте в честь юбилея нашего клуба», – рассказала Ирина Старостенко, директор театрального досугового клуба «Чарли».

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 2 до 6 лет, проживающий на территории Вологды. Для участия родителям или законным представителям необходимо записать видео выступления ребенка и выслать его на электронный адрес клуба «Чарли» вместе с заявкой.

Работы оцениваются по номинациям: хореографическое искусство, вокальное искусство, художественное слово, оригинальный жанр. Один участник может представить несколько номеров в нескольких номинациях.

Жюри оценит талант и потенциал ребенка, выразительность его сценических образов, искренность, органичность, культуру костюма, культуру речи и выбор материала. В состав жюри войдут профессионалы, специализирующиеся на конкретной фестивальной номинации.

Председателем жюри выступит российская актриса театра и кино, сценарист, продюсер Дина Корзун.

«Я рада принять участие в качестве члена жюри детского конкурса талантов «Самый лучший», – рассказала Дина. – Я понимаю, как важно это событие для маленьких вологжан и их родителей. А для многих конкурс, возможно, станет началом артистической карьеры. Хочу всем пожелать успеха и удачи!»

Заявки принимаются онлайн на электронную почту baby.charlie.theater@gmail.com с пометкой «Заявка на конкурс». В каждой номинации будут выбраны лучшие номера, исполнителям присвоены 1, 2, 3 места. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации, приглашаются на гала-концерт, где состоится их награждение специальными дипломами и ценными призами, среди которых – развивающие игры и бесплатное обучение в театральных мастерских «Чарли». Гала-концерт лучших номеров, награждение победителей, объявление Гран-при пройдет 14 февраля.

Положение и заявка размещены в ВК-группе клуба «Чарли» по ссылке https://vk.com/charlie_club_vologda?w=wall-108981512_5317.

Теги: чарли клуб
Клуб «Чарли»