Информация о 40 экспонатах экспозиции «Белозерск исторический» размещена на платформе «Артефакт». Аудиогид вышел на русском и английском языках.

Цифровая платформа «Артефакт» – платформа Министерства культуры РФ, обеспечивающая возможность создания мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам в формате дополненной реальности силами сотрудников учреждений культуры. У посетителей появляется возможность использования мобильного приложения в экспозициях музеев и помещениях учреждений культуры.

Уже сейчас вы можете познакомиться с гидом по экспозиции «Белозерск исторический». Для этого необходимо установить приложение «Артефакт» на свой смартфон. Приложение можно скачать с официального сайта ar.culture.ru, либо в AppStore или GooglePlay.

В приложении при помощи функции «Поиск» следует найти выставку «Белозерск исторический» Белозерского областного краеведческого музея, нажать на кнопку «Распознать» и загрузить материалы выставки на свой телефон. После этого при наведении камеры на экспонаты, размещенные на платформе «Артефакт», вам будет предоставляться информация о предмете, а также дополнительные материалы, например, фотографии экспоната до реставрации, фотографии разрушенных или перестроенных зданий и т. п. Если по какой-то причине экспонат на вашем устройстве не распознается, перейти на статью о нем можно при помощи QR-кода. Для этого достаточно переключить режим распознавания.

Познакомится с экспозицией «Белозерск исторический» и послушать экскурсию без экскурсовода можно по адресу: г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28, с понедельника по субботу с 10:00 до 17:30, обед с 12:30 до 13:30.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме