С ноября по декабрь Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» проводился конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. Целью конкурса являлась поддержка социально значимых инициатив по различным направлениям.

Одним из победителей конкурса стала научный сотрудник и редактор электронных баз данных Тотемского музейного объединения Ольга Полоцкая. Выпускница отделения культурологии Вологодского государственного университета, Ольга в 2017 году защитила магистерскую диссертацию на тему «Тотемский Спасо-Суморин монастырь: опыт историко-культурологического исследования». С этого же года работает в Тотемском музейном объединении. Сфера научных интересов: археология, история дореволюционного предпринимательства, история повседневности. Является автором более десятка научных публикаций, соавтором альбомов серии «Осколки времени: Тотьма на фотографиях».   

Проект Ольги Полоцкой «Музей inside. Юный посетитель строит выставку» получил финансовую поддержку в размере 45 520 рублей. 

Рассказывает Ольга Полоцкая: «Целью реализации проекта является знакомство учащихся с внутренним устройством музея и музейными профессиями путём создания совместной выставки. Причём тему будут выбирать молодые участники проекта, так как нам важно в первую очередь выяснить, что интересно именно им.

Если вы полны энтузиазма, желаете творить и вам интересно, как работает музей, то присоединяйтесь к проекту «Музей inside. Юный посетитель строит выставку». Вместе мы можем больше!»

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме