В выходные в эфир вышел выпуск автомобильного шоу «Круиз-контроль» телеканала «Звезда». Съемки программы состоялись на Вологодчине. Ведущая Юлия Розенберг рассказала, как интересно провести выходные в Вологде и что посмотреть в Белозерске

Съемки программы прошли в регионе в конце ноября. В первый день команда «Круиз-контроля» побывала в  Вологодском кремле, который когда-то должен был превзойти Московский по величине и красоте. Юлия Розенберг осваивала технику плетения узоров знаменитого на весь мир кружева и узнала секрет приготовления вологодского масла. В «Семенково» гостей ждали традиционные северные посиделки с частушками.

Во второй день команда рассмотрела уникальные фрески Ферапонтова монастыря, который был расписан выдающимся русским иконописцем Дионисием. Побывала в старинном городе на берегу бескрайнего Белого озера и узнала, почему Василий Шукшин выбрал его местом действия для одного из своих фильмов. В конце путешествия съемочная группа вместе с любителями военной истории прошла следами отважных воинов князя Синеуса.

Теги: туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме