Предваряя скорый юбилей поэта Николая Рубцова (1936–1971), который будет отмечаться 3 января, музейщики Тотьмы запустили акцию «Рубцовский марафон». Смысл его заключается в том, что все желающие смогут прочитать на камеру любимое стихотворение Н. М. Рубцова и передать эстафету другому.

Акция не имеет географических границ. Сотрудники музея отмечают, что будут очень рады, если стихи Рубцова будут читать по всей стране! «Главное, не забудьте, загружая видео, поставить хэштег #РубцовскийМарафон, чтобы ваше видео можно было найти», – отмечают инициаторы акции.

На странице музея ВКонтакте https://vk.com/totma35 уже можно найти ряд роликов. Так, стихотворение Николая Рубцова «Ночь на родине» прочитал директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов, а стихотворения «Воспоминание о весне 1954 года» и «Свидание» – его коллеги Наталья Коренева и Мария Правдина. К акции присоединились также представители Междуреченского музея из села Шуйского и библиотеки № 17 округа Майская Горка города Архангельска.

Со всеми видеороликами можно ознакомиться в группе Тотемского музейного объединения по хэштегу адресу #РубцовскийМарафон.

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме