Новая песня «Женщина на войне» вологодского автора-исполнителя Андрея Наволоцкого, уроженца села Кичменгский Городок, – о подвиге, жертвенности, всепрощении, невероятной силе и любви матерей, сестер, дочерей… Она посвящается всем женщинам, чьи судьбы затронула или погубила Великая Отечественная война.

Несмотря на то, что официально музыкальная композиция выйдет в свет 9 мая (тогда она будет доступна в крупнейших интернет-магазинах), вологжане могут послушать ее уже сегодня.

Андрей Наволоцкий признается, что это та самая песня, которую, по ощущениям, он писал всю свою жизнь. Автор рассказал порталу cultinfo, как создавалась композиция: «После более чем годового творческого кризиса, во время которого я не написал ни строчки, ко мне пришла идея продолжить цикл песен «Люди». В течение нескольких месяцев я писал текст. Летом 2019 года был готов набросок аранжировки, придуманы аккорды и концепция финальной оркестровки».

Пронзительные слова и смыслы сопровождают черно-белые видеокадры – фрагменты хроники военных лет. Андрей Наволоцкий отметил, что клип к песне, сценарий которого был написан осенью прошлого года, снять не удалось.

Песня «Женщина на войне» войдет в дополненную версию альбома «Люди», который был записан исполнителем в 2014 году. В альбоме собраны песни о событиях Второй мировой войны и трагических судьбах героев, совершивших подвиг ценой своей жизни.

Андрей Наволоцкий – автор и исполнитель песен собственного сочинения, профессиональный пожарный и спасатель, отец пятерых детей. Живет и работает в Череповце.


Кристина Страмова