Вологодская областная научная библиотека запустила несколько интернет-проектов, принять участие в которых может каждый, независимо от возраста и образования. Прием заявок и работ уже открыт – напоминаем обо всех возможностях расширить интеллектуальный горизонт.

Межрегиональная интернет-викторина «Исследователь Русской Америки» подготовлена к 225-летию Ивана Кускова, основателя Форта Росс в Калифорнии. Викторина проходит до 31 мая.

Областной интернет-конкурс чтецов «#МОЙБУНИН» предлагает найти в творчестве Ивана Бунина самое близкое именно для себя и поделиться чтением в сети интернет. Работы и заявки на конкурс принимаются до 22 сентября.

Международный творческий конкурс «Хвала тебе, о книгочей!» объявил Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова ВОУНБ. Создавайте фото и видеоролики по произведениям А.П. Чехова, А.И. Куприна и И.А. Бунина. Работы принимаются до 31 мая (включительно) по адресу: yu.tsentrvounb@yandex.ru с указанием темы письма: «Творческий конкурс “Хвала тебе, о книгочей!”».

Проекты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс «Пусть память книга оживит». Прием заявок на конкурс уже закончен, однако с 10 до 20 апреля проходит голосование за понравившийся видеоролик, посвященный любимой книге о Великой Отечественой войне. Ролик, набравший больше всего «лайков», получит приз зрительских симпатий.

Для участия в Международном медиапроекте «Читаем о войне» нужно так прочесть фрагмент любимой книги о войне 1941-1945 гг., чтобы вызвать у зрителей горячее желание прочесть эту книгу целиком. Проект реализуется в течение всего 2020 года, проходящего под знаком 75-летия Победы, но особую значимость приобретают ролики, размещенные в преддверии 9 Мая. 

Энкаунтер «Путь к Победе» состоится 25 апреля в рамках проведения Всероссийской акции «Библионочь — 2020». Для победы в этой интерактивной игре вам пригодится не только знание истории, но и умение быстро находить информацию в сети интернет, выявлять связи и совпадения, пользоваться различными поисково-информационными ресурсами, а также навыки командной работы. Регистрация команд открыта по ссылке. Как зарегистрироваться и создать команду – смотрите инструкцию по ссылке. Название зарегистрированной команды, nickname и ФИО участников необходимо прислать до 12.00 24 апреля по адресу: tendryakovka@ya.ru 

Справки по тел.: 8-921-124-40-04; 8-911-441-45-46. E-mail: vologda_reader@bk.ru

Теги: ВОУНБ, конкурс, онлайн-культура, #остаемсядома
Информация ВОУНБ

Новости по теме