Премьера музыкальной фантазии «Свадьба в Малиновке» на музыку Бориса Александрова состоялась на фестивале «Оперетта-парк» 17 июня 2017 года. Оперетта имела такой успех, что Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии решил включить ее в репертуар; она до сих пор поражает воображение зрителей масштабностью и глубиной режиссуры, точностью и яркостью образов, лиризмом и искренностью.

Режиссер-постановщик Анна Осипенко. Музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Андрей Алексеев. Балетмейстер Владимир Романовский. Художники: Мария Лукка, Александр Мохов.

Спектакль имеет для театра большое значение – он был поставлен по нотам, использовавшимся при постановке 1942 года в блокадном Ленинграде. Выложим отдельную новость по трансляции. Пьеса, призванная возрождать боевой дух в военные годы, интересна и сегодня, причем, не только благодаря крылатым фразам («Что я в тебя такой влюбленный?», «Мне бы такой работы, чтобы поменьше работы»). Подкупает присущая спектаклю чистая лирика искренних человеческих взаимоотношений, подкрепленная, как отмечают критики, «чистейшими и красивейшими голосами и актерской выразительностью» и усиленная «музыкой, великолепно исполненной оркестром театра, и постановочным мастерством».

Теги: театр
Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии

Новости по теме