Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» присоединился к проекту «Онлайн-культура Вологодской области» и показывает свои лучшие работы.

На прошлой неделе на cultinfo был показан их спектакль «Счастливый день» по пьесе Александра Островского (видео доступно по ссылке).

Сегодня «Сонет» предлагает посмотреть музыкальный спектакль «Звездный мальчик», премьера которого состоялась в 2018 году. Постановка создана по мотивам одноименной сказки Оскара Уайльда и поведает историю о силе настоящей любви, которая способна обогреть и изменить самое холодное сердце.

«Сонет» подготовил спектакль «Звездный мальчик» к юбилею заслуженного работника культуры России Юрия Загрядкина. Сценарий и музыку к спектаклю написал сам Юрий Всеволодович, а режиссером выступила Людмила Алешина.

Имя Юрия Загрядкина у вологжан прочно связано с Детским музыкальным театром, которым он руководил почти два десятилетия – с момента основания театра в 1991 году на базе балетной студии. В ДМТ также была открыта специализированная гимназия для одаренных детей (в настоящее время реорганизована в школу № 23 «Созвучие»). Сейчас Юрий Всеволодович руководит музыкальной и литературной частью репертуара театра-студии «Сонет», проявляет себя как талантливый сценарист, выступает в качестве научного консультанта и члена жюри на семинарах и конкурсах, проходящих на базе театра.

Видео спектакля «Звездный мальчик» театра-студии «Сонет» будет доступно на cultinfo до конца апреля.

Приятного просмотра!

Теги: Сонет
Редакция cultinfo

Новости по теме