Пока культурная жизнь переместилась в онлайн, cultinfo ищет и анонсирует интересные проекты, причем не только учреждений культуры Вологодской области!

25 апреля пройдет Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь – 2020». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция впервые проводится в онлайн-формате.

Вологодская областная научная библиотека открывает трансляцию на своем канале YouTube в 19:00https://www.youtube.com/channel/UCu_7miWRNJzr2mcS1CZbs8Q. Пользователям предложен большой перечень трансляций: обзоры книг, мастер-классы, игры и лекции. Подробнее

Библионочь «Память нашей Победы» пройдет онлайн в городских библиотеках Вологды. Сайт ЦБС г. Вологды https://cbs-vologda.ru и группы городских библиотек Вконтакте станут площадками Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды, во время которого известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочтут строки из писем фронтовиков и отрывки из произведений о войне. Подробнее

Виртуальный квест «По страницам детских детективов» проведет в рамках акции Вологодская областная детская библиотека. Детские библиотекари ждут ребят 25 апреля в 17.00 в группе библиотеки https://vk.com/vologdabiblioteka. В это же время квест будет выложен в ВК-группе cultinfo.ru. Подробнее

В рамках акции Белозерская межпоселенческая библиотека 25 апреля в 8:00 начнет онлайн-презентацию сборника стихов и прозы «Строки памяти». В него вошли произведения 17 белозерских самодеятельных поэтов и прозаиков, участников литературного объединения «Белоозеро». Трансляция пройдет в группе https://vk.com/club185936291

25 апреля в 12.00 смотрим сюжет о Георгиевской церкви из села Поцкий погост Тарногского района, восстановленной в Архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».

25 апреля в 15.00 приглашаем на просмотр спектакля «Ричард II» Вологодского драматического театра. Видео доступно 25 и 26 апреля.

25 апреля в 15.00 начинаются мероприятия фестиваля документальных социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве». Зрители увидят художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы «Железное поле» (режиссёр Ярополк Лапшин). В 18.00 в рамках фестиваля будет показана лента «Отец в командировке» режиссёра Виктории Лопач, посвященная последним годам жизни двух выдающихся учёных – отца и матери автора фильма. Внимание – просмотр фильма доступен только на сайте проекта по ссылке http://www.svidaniesrossiey.ru/broadcast.html

26 апреля в 15.00 продолжаются мероприятия фестиваля документальных социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве». Зрители увидят художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» (режиссёр Олег Николаевский). В 18.00 в рамках фестиваля будет показана лента «Дом у реки» (режиссер Антон Погребной), посвященная руководителю рыболовецкой артели Василию Куклину. Внимание – просмотр фильма доступен только на сайте проекта по ссылке http://www.svidaniesrossiey.ru/broadcast.html

26 апреля в 17.00 в режиме онлайн пройдет вологодская Печа-куча. Зрители узнают, как начать составлять родословную по материалам из интернета, можно ли заниматься дайвингом в Вологде, как помочь фондам спасать человеческие жизни, несмотря на сложную экономическую ситуацию, как научить свой мозг включаться…Подробности и ссылку на трансляцию можно найти в группе мероприятия vk.com/pechakuchavologda.

До 30 апреля доступна для просмотра концертная программа для детей «Щелкунчик» в исполнении вокального ансамбля «Гран-при» Вологодской филармонии.

Все выходные для юных зрителей доступен спектакль «Кошкин дом» студии «Изумрудный город» Городского Дворца культуры г. Вологды.

Продолжаются выпуски проекта «Этот день 75 лет назад: обратный отсчет», посвященного Дню Победы.

Редакция cultinfo обещает ежедневно держать вас в курсе культурных событий – следите за нашей новостной лентой. Также изучайте материалы проекта «Онлайн-культура Вологодской области».

И помните: всю актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции нужно искать на официальном сайте Правительства Вологодской области.

Теги: онлайн-культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме