Городские библиотеки приглашают вологжан разных возрастов принять участие в творческих конкурсах.

Креативные жители города старше 16 лет могут поучаствовать в конкурсе слоганов библиотеки №15. Участникам предлагается до 12 августа придумать слоган для библиотеки и разместить его на своей странице ВКонтакте с хэштегом #Слоган_библиотека15. Лучший слоган станет девизом городской библиотеки №15 и будет использоваться для изготовления сувенирной и рекламной продукции.

Всей семьей можно присоединиться к конкурсу «Любимая книга моей семьи», который проводит библиотека на Чернышевского, и рассказать о любимых вашей семьёй персонажах и сюжетах. На конкурс принимаются тексты и видеоролики. Работы можно отправить до 29 августа по электронному адресу cbs_f2_vologda@mail.ru или в сообщения группы vk.com/cbsvologda_02.

Для тех, кто одинаково любит и читать, и фотографировать, в ЦБС в рамках проекта «Открываем Бунина вместе» проходит конкурс «Фотопрочтение, или Легкое дыхание поэзии Бунина». Городские библиотеки предлагают всем желающим от 15 лет поймать бунинское настроение и запечатлеть его на фото, проиллюстрировав стихотворение автора.

На конкурс принимаются оригинальные фотоработы. К каждой фотографии на отдельном листе прилагается стихотворение или отрывок из стихотворения Ивана Бунина. Фотография должна отражать основную мысль из произведения автора и соответствовать его содержанию. Работы принимаются до 30 сентября на электронный адрес metod_vologda@mail.ru.

Положения о конкурсах опубликованы на сайте ЦБС по ссылке https://cbs-vologda.ru/proekty-kluby-studii/konkursy-proekty.html

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме