Архитектурно-этнографический музей Вологодской области «Семёнково» с 20 июля работает без выходных. Ранее по понедельникам и вторникам он был закрыт.

У посетителей появляется дополнительная возможность отдохнуть на лоне природы вдали от суеты и шума, разглядеть деревянные памятники в мягком вечернем свете и, конечно, оставить яркие фотографии на память о летней прогулке. К услугам гостей – аудиогиды, высокие деревянные качели, карусель «гигантские шаги». Кому-то доставит удовольствие общение с лошадкой, гуляющей на просторах музея, а кто-то решит подремать под аккомпанемент звуков природы в свежескошенной траве. Вариант отдыха в музее подойдёт для романтических встреч и красивых признаний, для организации пленэра под открытым небом и просто как средство эмоциональной разгрузки после трудового дня.

Внимание! Экспозиции в музейных домах в понедельник и вторник будут закрыты, поэтому стоимость входного билета существенно ниже, чем в другие дни. Льготы на посещение музея, действующие со среды по воскресенье, не распространяются на понедельник и вторник. Касса музея в понедельник, вторник не работает – билеты в эти дни можно приобрести на сайте системы QuickTickets.

Режим работы музея с 20 июля: пн., вт. – с 10:00 до 20:00, вход в музей до 19:00, экспозиции в домах закрыты; ср. – вс. – с 10:00 до 19:00, вход в музей до 17:30, экспозиции в домах открыты до 18:00.

Теги: Семенково
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме