26 августа городская библиотека №13 ждет в гости поэта, писателя, лидера рок-группы Privet Earth! Ивана Несмирного. Темой встречи станет готовящаяся к изданию книга «Отель Фламинго».

Вологодский критик Сергей Фаустов, который уже познакомился с произведением, размышляет, стоит ли открывать двери, которые главный герой книги так часто встречает в жизни:

...В произведении прослеживается одна явная особенность, которая, судя по роману, характеризует важную суть обнаруженной Игорем Гордовым американской действительности. Вот отдельные фрагменты событий, случившиеся с Гордовым... «Гордов достал из кармана ключи и дёрнул за ручку. Дверь оказалась не заперта...», в другом месте «На стук Игоря никто не ответил. Дверь оказалась не заперта», и еще «Дверь оказалась не заперта. Гордов медленно вошёл в комнату». Открытые двери! Смысл таков: «Заходи в любую дверь, перед тобой они открыты все!» Но дальнейшие повествования говорят о том, что лучше б они, эти двери, были закрыты, потому что вход в открытые двери приносит если не непристойность, не ужас, то разочарование и страдание.

Еще одна важная строка, которая может охарактеризовать творчество молодого автора – «Улыбка сквозь боль жизни...» Именно она стала эпиграфом к его новой песне «Улыбка Ван Гога».

Уже несколько лет Иван живет между Лос-Анжелесом и Вологдой, но онлайн-встреча стирает эти границы. Прямой эфир с автором смотрите 26 августа в 14:00 в сообществе библиотеки №13 vk.com/cbsvologda_13.

Теги: иван несмирный, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме