В рамках информационно-ознакомительного тура, который для московских тревел-журналистов и блогеров, пишущих о путешествиях, организовал Туристско-информационный центр Вологодской области, участники побывали в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и его филиале – Музее фресок Дионисия.

В Кирилло-Белозерском монастыре гости посетили обзорную экскурсию и убедились, что двух часов на изучение памятников архитектуры и истории крупнейшего православного монастыря не хватит. Они побывали в Успенском соборе XV века, Архимандричьих кельях, где экспонируется уникальный иконостас XV века, Трапезную палату и колокольню, с которой открывается вид на весь Кириллов, Сиверское озеро, территорию монастыря и близлежащие деревни.

В последний день пребывания на Вологодчине журналисты посетили дегустационный зал Вологодского молочного комбината, побывали на экскурсии и мастер-классе в Музее кружева. В зале музея состоялась встреча с Губернатором Олегом Кувшинниковым. Глава регион рассказал о достопримечательностях и туристических маршрутах Вологодской области, развитии туристической отрасли.

Публикации о Вологодчине в ближайшее время появятся на страницах журнала «Utair», «National geographic traveler», «Аэрофлот», «Forbes» и «R-flight».

Теги: туризм, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, вологодский музей-заповедник, Музей кружева
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме