Известный московский гитарист Евгений Финкельштейн выступит 31 января в «Русском доме». В его исполнении прозвучат произведения И. Ляхова, В. Моркова, Н. Александрова, С. Руднева, В. Шебалина, Н. Кошкина, Ю. Финкельштейна, Г. Беляева, Н. Макарова.

Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной классической академии (Москва). Слушатели ценят его выступления за необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения.

Проникновенно и пронзительно звучат в исполнении Евгения обработки русских народных песен, драматизмом наполнены современные произведения для классической гитары русских композиторов Никиты Кошкина и Геннадия Беляева, записанные на компакт-диск в Германии. Уникальность этого диска особо отмечена в английском журнале «Classical Guitar».

Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами городах России и Европы. Артист участвовал в VII Международном зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи, проходящем одновременно с Олимпиадой −2014, в Музыкальной академии стран СНГ, где выступает с сольными концертами и проводит мастер-классы, на фестивале Николая Петрова «Кремль музыкальный» и др.

Концерт «Русская гитарная музыка» начнется в 17:00. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме