Выставка «Роспись земли Грязовецкой» организована в Центре ремесел в рамках культурно-образовательного проекта областного Центра народной культуры «Золотые львы зеленых полей». В экспозиции будут представлены изделия мастеров народных художественных промыслов Вологодской области, украшенные традиционной грязовецкой росписью.

На открытии выставки состоится презентация книги «Росписи вологодской земли. Грязовецкая роспись». Издание представит из авторов – заслуженный работник культуры России Ангелина Глебова. Традиционные лирические песни и баллады, записанные в Грязовецком районе, прозвучат в исполнении фольклорного ансамбля «Лагвица».

Открытие выставки состоится 12 ноября в 18.00 в Центре ремесел по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 20. Обязательна предварительная запись по тел.: 8(8172) 34-33-30, 8-900-540-90-90.

Напомним, что с 1 ноября вход на мероприятия возможен только при предъявлении QR-кода сертификата вакцинации или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 не ранее 6 месяцев назад (либо справках, подтверждающих наличие прививки или перенесенное заболевание). Также будет приниматься отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение 72 часов. Вместе с QR-кодом для подтверждения личности нужно будет предъявить паспорт. Требования о наличии QR-кода не распространяется на граждан, не достигших 18 лет. Обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Теги: грязовецкая роспись, ЦНК, центр ремесел
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме