Дом актера 15 ноября приглашает вологжан на творческий вечер «Я – лицедей», посвященный памяти заслуженного артиста России Аркадия Печкина (1952–2020). Начало в 18:00.

Уроженец Ярославля, Аркадий Печкин всю свою жизнь связал с Вологдой. Вологда стала для него родной, а вологодские театры стали его семьей, потому что обычной семьи у него не было – не сложилось… После Ярославского театрального училища он приехал в вологодский ТЮЗ, в котором отработал 15 лет, затем – 27 лет, целая жизнь! – был одним из ведущих актеров в труппе Вологодского драматического театра. За яркий комедийный талант, внутреннюю пластичность, умение сочетать драматизм и тонкий юмор его бесконечно ценили зрители. На сцене Вологодской драмы Аркадий Печкин сыграл более пятидесяти ярких разноплановых ролей.

На вечере памяти актеры и режиссеры вологодских театров поделятся воспоминаниями об артисте, с которым учились и служили в театре. Будут показаны видеоматериалы спектаклей, где играл Аркадий Сергеевич, его фотографии в разных ролях.

Вход свободный, количество мест ограничено. Действует правило входа по QR-коду, необходимо соблюдать масочный режим. Дополнительную информацию можно получить в группе Дома актера vk.com/domaktorvologda.

Теги: Аркадий Печкин, Дом актера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме