Тематический настенный календарь «Душа хранит» на 2022 год издан Научно-издательским центром «Древности Севера» и посвящен творчеству выдающегося русского поэта Николая Рубцова. Стихи размещены в календаре на фоне фотографий северных пейзажей и близких поэту мест Вологодчины: села Никольского (Николы), городов Вологды и Тотьмы. Авторы фотографий – Андрей Кошелев, Даниил Зинченко и Александр Смирнов.

В поэтическую подборку для календаря вошли 13 стихотворений: «Выпал снег», «Зимняя песня», «Душа хранит», «Куда полетим?», «Купавы», «Прекрасно пробуждение земли…», «Вечернее происшествие», «Подорожники», «В осеннем лесу», «Улетели листья с тополей», «Первый снег», «За тост хороший», «По вечерам». Если вам недосуг взять в руки сборник Рубцова, календарь напомнит о его стихах, уже ставших хрестоматийно известными, но не утративших от этого красоты и искренности.

Иллюстрированный календарь – универсальный подарок для друзей, коллег и родственников, причем не только на новогодние праздники, а также прекрасный сувенир, напоминающий о Вологде. Календарь удобен для перевозки и пересылки: каждый экземпляр упакован в пленку с картонной подложкой для жесткости.

Итоги розыгрыша будут подведены 17 декабря в первой половине дня. Обладателями календарей станут три победителя розыгрыша, условия участия – в группе cultinfo.ru.


Теги: Николай Рубцов, календарь, Древности Севера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме