В читальном зале Вологодской областной специальной библиотеки для слепых прошли новогодние мероприятия. В них приняли участие читатели библиотеки с инвалидностью по зрению, ветераны микрорайона Заречье и юные читатели.

22 декабря на праздничное мероприятие, посвященное Новому году, собрались участники клуба «Встреча». Для них сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу с конкурсами и викторинами. Приятным сюрпризом для гостей стало поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Также А. Н. Сундукова провела мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки.

23 декабря состоялось театрализованное представление «В снежном царстве, морозном государстве» для учащихся 1«Б» класса СОШ №11. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовали в интересных конкурсах от Бабы-яги и девочки Капризки, читали стихи, танцевали и, конечно же, получали сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В этот же день библиотеку посетили и первоклассники Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Сотрудники библиотеки организовали для детей новогодний праздник. Сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга и девочка Капризка – развлекали ребят играми, конкурсами, загадками и песнями. В конце мероприятия дети прочитали стихи, а Дед Мороз вручил детям новогодние подарки.

Сотрудники библиотеки приглашают за книгами и ждут читателей в праздничные дни 4, 6 и 9 января с 10:00 до 16:00.

6 января в 12:00 для юных читателей будут организованы «Рождественские посиделки». Ребята узнают о традициях празднования Рождества и поиграют в народные игры.

Теги: спецбиблиотека
Вологодская областная специальная библиотека для слепых

Новости по теме