Совсем скоро Поезд Деда Мороза начнет свое большое путешествие по России. Первой остановкой зимнего волшебника станет Вологда. Состав прибудет на вологодский вокзал 6 декабря в 10:00, сообщает вологда.рф.

В первый час после прибытия поезда пройдет бесплатное праздничное мероприятие с участием Деда Мороза. Также для свободного посещения будут открыты три вагона: фотокупе, вагон-ресторан с меню северной кухни и вагон-лавка с сувенирами.

По билетам будет осуществляться вход в передвижную резиденцию Деда Мороза. Участников платной программы ждет квест в поезде, общение с Дедом Морозом, чаепитие, сладкий подарок, открытка и детский журнал. Детская программа в поезде рассчитана на 45 минут.

Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – только со взрослыми. Цена билета: взрослый с ребенком от 3-5 лет – 2450 рублей, дети с 6-13 лет – 1950 руб. Билеты продаются на сайте РЖД. Поезд пробудет в Вологде до 19:00.

Для входа на вокзал взрослым нужно будет иметь при себе OR-код или отрицательный ПЦР-тест на ковид, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. На входе будут измерять температуру тела.

Путешествие Деда Мороза продлится 40 дней. За это время он проедет 13 тысяч километров от Великого Устюга до побережья Черного мора и посетит 36 городов. Проект «Поезд Деда Мороза» реализуется впервые.

Теги: Дед Мороз

Новости по теме