V Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» проводится Дальневосточным федеральным университетом совместно с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и ООО «Учи.ру». Цель олимпиады – повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его уникальной истории, геополитического положения, природных ресурсов, культурного наследия, биологического разнообразия, уровня развития экономики. С 2017 году в олимпиаде приняли участие более 100 тысяч школьников и студентов со всей страны.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 6-11-х классов и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций на базе 9 классов.

В 2021–2022 учебном году первый дистанционный тур олимпиады проводится на онлайн-платформе «Учи.ру» с 1 декабря 2021 года по 10 января 2022 года в форме онлайн-тестирования. Второй дистанционный тур для учащихся 8-9-х, 10-11-х классов и для студентов пройдет с 1 февраля по 20 марта в форме решения проблемных задач. Дистанционные полуфиналы состоятся с 1 по 30 апреля 2022 года. Финал олимпиады пройдет очно на площадке Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) с 15 по 25 мая 2022 года.

Для участия в олимпиаде всем участникам необходимо пройти процедуру регистрации по форме и в сроки установленные оргкомитетом олимпиады. Кроме того, необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных. Участие в олимпиаде бесплатное.

Дополнительная информация об олимпиаде – на официальном сайте.

Положение о V Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему» (скачать pdf)


Теги: олимпиада для школьников, Дальний Восток, образование, конкурс
Информация организаторов

Новости по теме