В этом году с 18 ноября по 11 декабря любой желающий гражданин старше 12 лет сможет снова проверить свои знания и ответить на вопросы Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант». По предварительным оценкам, в Диктанте примут участие более 50 тысяч человек из 85 регионов России. Вологжан приглашают присоединиться к проекту

Мероприятие проводится по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оператором Диктанта выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».

В этот раз Е-ДИКТАНТ пройдет также в онлайн-формате на официальном сайте www.energydict.ru и включит в себя вопросы и задачи с четырьмя вариантами ответов на темы, связанные с экономией тепла, электроэнергии, водосбережением как в своей квартире, так и в многоквартирном доме, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий. В отборочном туре участникам предстоит ответить на 50 вопросов за 90 минут в личном кабинете в любое удобное время с 18 ноября по 7 декабря. Во второй этап пройдут те участники, которые дадут не менее половины правильных ответов в первом. Для них 11 декабря в прямом эфире будут подготовлены 30 разноформатных заданий, включая вопросы с использованием фрагментов из кинематографа и мультфильмов. По итогам подсчетов баллов, набранных за 2 тур, будут определены 115 победителей.

«Стартовавший в 2020 году и собравший более 50 тысяч человек со всей страны Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» показал актуальность и значимость данной темы, а также неравнодушное и ответственное отношение россиян к своему дому и городу, а главное – к своему будущему и будущему своих детей. Надеемся, что в этом году Е-ДИКТАНТ привлечет еще больше активных граждан, желающих не только проверить свои знания, но и повысить свою грамотность и эрудированность в вопросах энергосбережения в сфере ЖКХ и экологической безопасности», – отметил генеральный директор Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин.

А для тех, кто захочет решить задания Диктанта в офлайн-формате, в этом году откроются 10 площадок в разных городах страны. Там предоставят доступ к компьютерам для возможности регистрации на сайте и решения заданий в личном кабинете.

Также для всех участников II Е-ДИКТАНТ пройдет конкурс в социальных сетях и лотерея во время проведения 2 тура.

Все победители будут награждены ценными призами и подарками.

Вся подробная информация о проведении Диктанта на официальном сайте: www.energydict.ru.

Теги: диктант
Информация организаторов

Новости по теме