Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры государств – участников СНГ прошли с 7 по 10 декабря в дистанционном формате.

В них приняли участие представители 9 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. В состав делегаций стран вошли 729 человек.

Конкурсная программа состояла из 10 номинаций: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. Жюри оценивало видеозаписи выступлений участников. Завершил Дельфийские игры telegram-гала-концерт.

В Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх в составе Национальной Дельфийской сборной России от Вологодской области приняли участие хореографический коллектив «Арт-класс» ДШИ «Арт-идея» в номинации «современный танец» и Мельникова Валерия в номинации «Духовые инструменты».

Второе место завоевали участники хореографического коллектива «Арт-класс» ДШИ «Арт-идея» Вологды.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования среди молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. За победу борются коллективы и сольные исполнители, прошедшие отбор на региональном уровне и сформированные в сборные команды. Игры проводятся для выявления и поддержки талантливых одаренных детей и молодежи, просвещения, эстетического и патриотического воспитания.

Теги: Дельфийские игры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме