Ансамбль песни и танца «Русский Север» 19 марта представит в «Русском доме» программу «Круглый год». Художественный руководитель коллектива – народный артист России Евгений Максимов.

«Круглый год» создан по мотивам крестьянских обычаев, обрядов, песен и танцев Русского Севера. Постановка представляет собой сценическое воплощение и современное прочтение фольклорных, хоровых, музыкальных и хореографических композиций с красочными декорациями и костюмами, светотехническими и сценическими спецэффектами.

«Постановщик Евгений Максимов из огромного «природного» материала выбрал самое красочное и значимое таким образом, чтобы это и смотрелось с интересом, и в то же время была соблюдена историческая достоверность. Можно с уверенностью сказать, что ему удалось решить эту задачу», – считают в Вологодской филармонии.

Представление, лишенное привычной для театра жесткой сюжетной линии и построенное из обрядовых сцен, действ, танцев, полное задора, юмора и огня, захватывает и завораживает зрителей. Люди постарше, увидев и услышав представление, поразятся, насколько близки игры их детства традиционным деревенским забавам. Все это еще живо в людской памяти, и представление «Круглый год» еще раз напоминает об этом.

Концерт начнется в 18:30.

Купить билет

12+

Теги: филармония, Русский Север
Вологодская филармония

Новости по теме