Вологодская областная детская библиотека приглашает школьников стать участниками викторины «Колумбы Русского Севера». Ребятам нужно заполнить визитку участника, познакомиться с виртуальной выставкой на сайте ВОДБ и пройти все этапы игры, запоминая ключевые подсказки. Всем, кто успешно справится с заданиями и правильно соберет итоговую фразу, будут направлены дипломы участников.

Викторина «Колумбы Русского Севера» посвящена первопроходцам и мореходам, отправившимся в XVI-XVIII веках покорять Сибирь и далекую Северную Америку, среди них уроженцы Вологодчины – Семён Дежнёв, Ерофей Хабаров, Иван Кусков. Наши земляки открыли новые географические объекты, внесли существенный вклад в историю мореплавания, освоение Севера, Сибири, а также Аляски. 

Игра будет интересна ребятам от 10 лет. Она размещена на сайте библиотеки по ссылке https://vodb.ru/detyam/elektronnye-igry/.

Викторина и выставка «Колумбы Русского Севера» – один из совместных проектов библиотеки и Вологодского отделения Российского исторического общества.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме