Вечер памяти писателя, журналиста и краеведа Владимира Аринина (1935–2020) «Счастье мое настоящее» пройдет 10 марта в зале № 14 Вологодской областной научной библиотеки. Начало в 16:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный.

Уроженец Оренбургской области, писатель с 1962 года жил и работал в Вологде, считая ее своей второй родиной. Его статьи на злободневные и историко-краеведческие темы публиковались в региональной и центральной периодической печати. Много лет он проработал в редакциях областных газет «Вологодский комсомолец», «Красный Север», «Русский Север».

Неординарный литератор и исследователь, он привлекал внимание читателей, проявляя себя не только на журналистском поприще, но и в качестве прозаика, поэта и драматурга. В своих книгах Владимир Аринин обращался к культурным и литературным темам, к истории Вологды и Вологодчины. Героями его книг стали К. Н. Батюшков, А. С. Пушкин, В. А. Гиляровский, А. Ф. Можайский, В. Т. Шаламов.

Юным вологжанам он известен как веселый детский поэт и писатель, романтический сказочник и фантазер.

Владимир Аринин ушел из жизни в конце февраля прошлого года, накануне своего 85-летия. Вспомнить писателя в областную библиотеку придут его родные и близкие, друзья и коллеги, среди которых журналисты, педагоги и библиотекари, музыканты, художники и деятели театра.

Соблюдение масочного режима и санитарных правил обязательно.

12 +

Теги: Владимир Аринин, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме