Дорогие друзья!

День работника культуры – праздник сравнительно молодой, но очень важный и нужный, потому что позволяет почувствовать себя единой командой сотрудникам музеев и библиотек, театральным деятелям, художникам и музыкантам, педагогам учреждений дополнительного образования, работникам домов и центров культуры, руководителям и специалистам органов управления культурой и многим-многим людям, которые с полной отдачей и любовью трудятся на ниве культуры Вологодчины.

В последние годы мы вместе сделали очень многое – реализованы масштабные творческие проекты, проводятся фестивали, концерты и спектакли, ремонтируются сельские дома культуры и библиотеки, в районах появились передвижные автоклубы, проводятся мероприятия по поддержке традиционной народной культуры и традиций. Все это сделано благодаря вашему таланту, профессионализму, зачастую – самоотверженности и самоотреченности, искренней преданности любимому делу.

Вас не смогла сломить ни пандемия, ни другие трудности – потому что тех, кто силен духом, сломить невозможно. Я бесконечно рад и горд, что работаю рядом с вами, в одной команде, делая одно большое общее дело – сохраняя, преумножая и развивая культуру нашей родной Вологодчины.

В День работника культуры от всей души желаю вам здоровья и благополучия, вдохновения и неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых свершений. С праздником!

Теги: День работника культуры
И. о. начальника Департамента культуры и туризма Дмитрий Климанов

Новости по теме