Проводим весенние каникулы вместе с cultinfo! С 22 по 28 марта в проекте «Вологодские культурные каникулы» ребята смогут посмотреть спектакли вологодских театров, в том числе по произведениям школьной программы, поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с новинками современной детской литературы, собрать пазлы по картинам известных художников.

У них также будет возможность побывать на видеоэкскурсиях в музеях и на онлайн-концертах, не выходя из дома. Кроме того, вологодских школьников ждут занимательные «Театральные уроки», а еще любимые фильмы и сказки, которые смотрели их родители, когда сами были детьми. 

Онлайн-афиша мероприятий обещает быть насыщенной и увлекательной. Каждый день на портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru в специальном разделе сайта http://cultinfo.ru/cultural-vacation/ будут появляться различные активности и культурные онлайн-мероприятия.

Уже в понедельник, 22 марта, смотрите в проекте «Вологодские культурные каникулы»:

- спектакль Вологодского Театра для детей и молодежи «Метель»;

онлайн-экскурсию Вологодского музея-заповедника «Кружевная сказка»;

- анимационный фильм режиссера Григория Малышева «Ожившие узоры России. Народные художественные росписи: популяризация и анимация»;

- видеозанятие «Традиционная северная игрушка»;

- «Театральные уроки» с актрисами театра кукол «Теремок».

Напомним, впервые проект «Вологодские культурные каникулы», ставший частью регионального проекта «Вологодские каникулы», был реализован Департаментом культуры и туризма области и порталом cultinfo.ru летом 2020 года и пользовался популярностью у школьников. В осенние и зимние каникулы ребятам также не пришлось скучать – в афише «Вологодских культурных каникул» было много интересных мероприятий и занятий на каждый день.

Теги: вологодские каникулы
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме