В усадьбе Брянчаниновых работает выставка «Вдохновение…» члена Союза художников России Евгении Марочко. Посетители увидят работы, выполненные в технике акварели, а также живописные произведения с элементами вологодского кружева.

Представитель известной династии художников вологодского кружева, Евгения Марочко, как и ее мать, вологодская кружевница Ангелина Ракчеева, окончила Московский художественно-промышленный институт им. Калинина. Член Союза художников России с 2013 года, Евгения – постоянная участница областных и межрегиональных выставочных проектов, среди которых – конкурс «Серебряная коклюшка» и международный фестиваль кружева «Vita Lace». Художник активно выставляется на разных площадках в Вологде, также ее персональные выставки прошли в Череповце, Москве и Шинь-Яне (Китай).

Евгении Марочко хорошо удаются и классические произведения, и экспериментальные работы. Масло, акрил, пастель, карандаш позволяют вести творческий поиск сразу в нескольких направлениях. В реалистических пейзажах звучат импрессионистские ноты, эксперименты с цветовой гаммой и манерой письма расширяют тематику полотен. Живописные работы с элементами вологодского кружева – своеобразное ноу-хау Евгении Марочко, их просто нельзя не заметить!

Выставка «Вдохновение» открыта в усадьбе Брянчаниновых до 31 марта.

Теги: усадьба Брянчаниновых, Евгения Марочко
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме