Экстремальный книжный выходной предлагает провести вологодская библиотека на Гагарина. 17 апреля в 16:00 она станет площадкой Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот», где участники почти без подготовки читают с листа тексты и соревнуются в искусстве декламации.

Подготовиться заранее практически невозможно, только на месте участники получат конверты с отрывками произведений. Авторы из разных точек планеты, разные жанры и эпохи... Интрига сохраняется до самого конца! Победитель регионального этапа чемпионата представит область на Северо-Западной конференции и получит шанс выступить на главной площадке в Москве летом 2021 года.

Регистрация участников (от 14 лет и старше) проводится до 16 апреля по ссылке по ссылке https://biblioring.ru/join.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» был придуман в Новосибирске в январе 2011 года. Изначально задуманный как разовая акция, проект сразу же обзавелся поклонниками и последователями. С тех пор количество городов-участников растет в геометрической прогрессии. В этом сезоне этапы чемпионата проведут в 200 городах России, а также в США, Аргентине, Франции, Англии, Германии, Грузии, Чехии, Эстонии, в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Теги: Открой рот, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме