В Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова 16 марта состоится историческая панорама «Две весны у Крыма», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии примут участие политологи, представители Молодежного парламента г. Вологды, поэты и читатели библиотеки. Начало в 11:00.

Встреча проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Крымской республиканской библиотеки для молодежи (Симферополь). К интернет-мосту двух учреждений также присоединится Молодежная библиотека им. А. П. Чехова (Амурская область, г. Благовещенск).

Гости узнают, как проходил Общекрымский референдум 2014 года, послушают интервью с непосредственными свидетелями тех событий. Участникам встречи покажут фотохроники, видеоматериалы и комментарии известных крымчан. Специалисты библиотеки представят подборку современной литературы по теме.

Юношеский центр приглашает вологжан, библиотекарей и педагогов, школьников и студентов принять участие в мероприятии. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8172) 72-36-56.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, Крым
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме