26 апреля юные музыканты Череповецкого училища искусств им. В. В.Верещагина выступили в киноконцертном зале «Волго-Балт» в Вытегре  в рамках программы Губернатора «Культурный экспресс».

Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр под управлением дирижёра Юрия Дурнова представил вытегорам программу «Весеннее настроение».  В нее вошли популярные классические и эстрадные произведения  отечественных и зарубежных авторов. Оркестр дал два концерта  за один день, а после выступлений коллектив совершил экскурсию по городу  и побывал в музее «Подводная лодка Б-440».

В Вытегру оркестр приехал почти полным составом – 37 человек, среди них студенты, ученики музыкальной школы при училище, учащиеся других музыкальных школ города и преподаватели.

 «Нас встретили очень хорошо, поселили в замечательной гостинице,  мы выступали на сцене «Волго-Балта» – коллектив у нас большой, но все смогли разместиться и с успехом отыграть программу дважды за один день, – рассказал руководитель оркестра Юрий Дурнов. – Зрителями дневного концерта были школьники 1-4 классов, а вечером – уже взрослая публика, которая очень тепло приняла наших музыкантов.  Для студентов такие гастроли, безусловно, полезный опыт, тем более не так часто удается выезжать с выступлением в другие города.  Здесь и расширение кругозора, и подготовка к будущей профессиональной  концертной деятельности».

В рамках «Культурного экспресса» Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр Череповецкого училища искусств уже выступал в Кадуе, сейчас побывал в Вытегре, а  в планах у коллектива – покорить публику Великого Устюга.
Теги: культурный экспресс, Вытегра, Череповецкое училище искусств, оркестр, музыка, концерт, гастроли
Редакция cultinfo, фото оркестра и ККЗ «Волго-Балт»

Новости по теме