Воспоминания детей войны прозвучат в Центре писателя В. И. Белова в преддверии Дня Победы. Недавно вышедшую книгу «Детство, опаленное войной» представит председатель правления Вологодского регионального общественного движения «Дети войны» Николай Жаравин.

В сборнике писем-воспоминаний собраны истории людей, чьи детские годы пришлись на 1940-е – тех, кому на долю выпали тяготы и лишения войны, кто наравне со взрослыми работал в тылу, приближая Победу. Отдельная часть книги включает в себя литературные произведения, в которых нашло отражение военное детство авторов.

Посетители услышат воспоминания очевидцев военных событий и смогут поделиться семейными историями. Николай Жаравин расскажет о том, как создавался сборник, в чем его отличие от предыдущих изданий, как составители сборника находят авторов воспоминаний.

Книга «Детство, опаленное войной» является уже третьей по счету и вышла в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ближайшее время сборник поступит во все городские библиотеки.

Начало встречи 21 апреля в 15:00. Вход свободный.

Теги: ЦБС, Великая Отечественная война
ЦБС г. Вологды

Новости по теме