27 и 28 апреля в городской библиотеке №21 состоятся встречи по мотивам сборника очерков «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!». Начало в 13:00.

Сборник статей и воспоминаний о жизни ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ковыринского микрорайона вышел в преддверии Дня Победы в 2018 году. Рассказы о судьбах простых вологжан – фронтовиков и тружеников тыла, которые жили в Ковырино – тронули читателей. Книга пользовалась большой популярностью, и уже готово новое ее издание, которое появится буквально на днях.

27 апреля вологжанам расскажут о жизни микрорайона во время Великой Отечественной войны. О том, как ковыринцы встретили и «прошли» те страшные годы, поведает старожил микрорайона Валентин Александрович Кучумов.

28 апреля участники встречи узнают много нового о героях, чьи имена носят улицы микрорайона: Сергея Ильюшина, Василия Южакова, Евгения Преображенского, Александра Солодунова, Николая Щетинина, Александра Панкратова.

Встречи пройдут по адресу: Вологда, ул. Гагарина, 35. Запись по телефону 8-911-501-51-34. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города».

Теги: ЦБС, Великая Отечественная война
ЦБС г. Вологды

Новости по теме