Концертная программа «Я жду весну», посвященная 85-летию со дня рождения известной певицы и композитора Анны Герман, пройдет 22 апреля в большом зале Вологодской областной научной библиотеки.

Песни из репертуара Анны Герман исполнят лауреаты всероссийских музыкальных конкурсов, певицы Ирина Аверичева и Анна Малиновская. Концерт начнется в 18:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7).

Имя певицы известно не только в Польше, но и далеко за ее пределами. В нашей стране Анна Герман давно стала одной из любимейших исполнительниц. Для нее писали музыку Арно Бабаджанян, Евгений Птичкин, Александра Пахмутова, Ян Френкель, Оскар Фельцман, Владимир Шаинский и другие отечественные композиторы. Их произведения, а также песни польских композиторов, итальянские народные песни и русские романсы в ее исполнении обретали исключительной красоты мелодичность и задушевность.

«Белая черемуха», «Весеннее танго», «Когда цвели сады», «А он мне нравится», «По грибы», «Случайность» – эти и другие песни из репертуара певицы вошли в программу апрельского «Университета культуры».

Концерт ведет Наталья Швецова.

Вход свободный, но требуется предварительная запись по телефону 8 (8172) 76-95-33.

12+

Теги: ВОУНБ, Анна Малиновская, ирина аверичева
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме