Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России. На родине Деда Мороза» пройдет с 23 по 25 июля в Великом Устюге. К участию приглашаются любительские семейные, семейно-родственные, многосемейные художественные коллективы из регионов России. Семейное творчество может быть представлено в разных жанровых направлениях: инструментальное, вокальное, хореографическое и цирковое исполнительство, фольклор, декоративно-прикладное искусство.

Во время отборочного (заочного) этапа участники записывают видео в зависимости от выбранного направления и отправляют его организаторам. По итогам отбора лучшие коллективы получат приглашение в Великий Устюг, где выступят на лучших концертных площадках города во время фестиваля.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку до 1 июня на электронную почту metod@onmck.ru с пометкой «Семья России». Контактная информация: 8 (8172) 72-26-53 – Ольга Владимировна Смирнова, специалист по молодежным жанрам творчества ЦНК.

Положение о фестивале и форма заявки (скачать)

Учредители проекта: Департамент культуры и туризма Вологодской области, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Великоустюгского района. Организаторы: Центр народной культуры, Великоустюгский культурно-досуговый центр. Фестиваль проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова. Творческий проект направлен на укрепление и повышение статуса семьи, поддержку и развитие традиций семейного художественного творчества.

Теги: ОНМЦК, Семья России
Редакция cultinfo

Новости по теме