Уважаемые вологжане!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 Мая навсегда вошло в историю нашей страны как символ мужества и героизма советского народа, который сделал невозможное – выстоял и победил в самой беспощадной и кровопролитной войне.

На фронтах Великой Отечественной сражались более 340 тысяч вологжан. Пережито 1418 дней и ночей трудностей и лишений, испытаний и потерь, четыре долгих года мужества и славы.

Великая Отечественная война вошла в дом каждой семьи, коснулась каждого человека. И в этот день мы вспоминаем своих героев: тех, кто отстоял Москву и Сталинград, одержал победу в Курской битве, Белорусской и Берлинской операциях, прорвал кольцо блокады Ленинграда, освободил от фашистского захватчика сотни городов, тысячи сел и деревень. Мы перебираем письма, альбомы и фотографии, смотрим фильмы о войне, поем военные песни и, конечно, благодарим наших дорогих ветеранов.

Не забыт и труд советских людей, которые ковали Победу в тылу. Миллионы человек трудились, не смыкая глаз, укрепляя оборону страны, снабжая фронт продовольствием и боеприпасами.

В этот день мы говорим спасибо и тем, кто восстанавливал страну, по кирпичику собирая разрушенные города.

76 лет назад наш народ одержал важнейшую победу: победу жизни над смертью, победу милосердия над жестокостью. И мы будем бережно хранить и передавать нашим детям память о великом подвиге советского народа.

Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем жителям Вологодчины – мирного неба над головой и быть достойными памяти предков.

Дорогие вологжане, с праздником, с Днем Победы!

Теги: День Победы, Олег Кувшинников
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Новости по теме