Русское географическое общество и телеканал «Моя Планета» объявили о старте четвертого Всероссийского конкурса «Лучший гид России».

В конкурсе могут участвовать профессиональные гиды и любители, взрослые и дети старше 12 лет, граждане России и иностранцы. Их задача – снять яркий двухминутный ролик с рассказом о культурной, музейной или природной достопримечательности нашей страны и загрузить его на сайт лучшийгид.рф.

Заявки принимаются до 17 сентября на лучшийгид.рф, на конкурс можно отправить три работы. Победителей определит компетентное жюри, состоящее из профессиональных гидов, тревел-блогеров и известных журналистов.

Номинации:
– «Лучший гид. Музей».
– «Лучший гид. Город».
– «Лучший гид. Экотуризм».
– «Лучший гид. Нижний Новгород».
– «Лучший гид. До 18 лет».

Победители в номинациях «Лучший гид. Музей‎», «Лучший гид.‎ Город», «Лучший гид. Экотуризм»,«Лучший гид. Нижний Новгород‎» получат 100 тысяч рублей. Победитель в номинации «Лучший гид. До 18 лет‎» получит квадракоптер. Все победители будут участвовать в съемках программы телеканала «Моя планета». Обладатели 2 и 3 мест получат поощрительные фирменные призы от Русского географического общества.

Вся необходимая участникам информация размещена на сайте лучшийгид.рф.

Теги: лучший гид
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме