Московский театр «Варяги» выступит на сцене Камерного драматического театра с двумя гастрольными программами: «Страсти по романсу» и «Всё будет… jazz».

Основой музыкально-романтического представления «Страсти по романсу» послужил жанр водевиля, но программа сочетает в себе стилистические черты разных сценических жанров. Театр называет эту постановку «вечером романса с комическим сюжетом». Действие разворачивается в историческом контексте, герои встречаются, влюбляются, ссорятся, мирятся, но только их взаимодействие сопровождают не диалоги, а мелодии известных русских романсов и романсов из советских кинофильмов.

В постановке заняты артисты Московского театра «Варяги»: лауреат международных конкурсов, солистка Московской оперетты Алёна Громова, художественный руководитель театра Алексей Громов – актер театра и кино, известный по сериалам «Папины дочки», «След», «Счастливы вместе» и других, и Анастасия Ламзина – автор и исполнитель современных лирических баллад.

В концертной программе «Всё будет… jazz» перед вологжанами выступит Алёна Громова, в исполнении которой прозвучат классические композиции, знакомые ценителям джаза с давних пор.

Программа «Страсти по романсу» будет показана на сцене Камерного драматического театра (ул. Мира, 20, вход со двора) 24 мая, программа «Всё будет… jazz» – 25 мая. Начало в 19.00. Билеты – на сайте театра и по тел.: 8(8172) 50-22-34.

Теги: Камерный драматический театр, спектакль, гастроли
Информация КДТ

Новости по теме